Новости 10 марта 2015 г. 08:06

Спецотделы для малоимущих появились в магазинах Ингушетии

Магас. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По инициативе региональных властей в крупных торговых точках Ингушетии открыты специализированные отделы для обслуживания малоимущих семей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

"Первые социальные полки "Эконом" появились в крупных магазинах в Назрани, Малгобеке, Малгобекском и Сунженском районах республики. Ассортимент основных продовольственных товаров, в том числе и собственного производства, здесь представлен по минимальной цене. Муниципальные власти договорились с владельцами торговых точек на обслуживание малообеспеченных и особо нуждающихся в социальной поддержке граждан по картам или талонам со специальной скидкой до 20%", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, примерный набор продуктов определен с учетом уровня и структуры месячного потребления любой семьи. Предъявив продовольственную социальную карту, люди с низким достатком по сниженным ценам могут приобрести муку, рис, макаронные изделия, сахар, растительное масло, гречневую крупу, чай, картофель, лук, а также яйца, молоко и средства личной гигиены.

"В более чем 10 магазинах уже есть журналы со списками семей, которые могут пользоваться данной услугой, все они получили уведомления о закреплении их за определенными специализированными отделами. Каждая подобная торговая точка будет обслуживать порядка 100 семей. Власти Ингушетии считают эту практику эффективной мерой поддержки населения и особенно актуальной в период преодоления кризисных явлений", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще