Новости 2 декабря 2009 г. 11:24

Ростехнадзор отметил хорошее техсостояние канатных дорог в Приэльбрусье, однако ряд объектов может быть закрыт

Нальчик. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участники совещания по проблемам промышленной, энергетической и экологической безопасности, которое прошло в правительстве Кабардино-Балкарии во вторник, обсудили, в частности, вопросы технического состояния канатных дорог на территории КБР, сообщает пресс-служба главы республики.

Руководитель структурного подразделения Средне-Кавказского управления Ростехнадзора по КБР Курман Отаров в ходе совещания указал на соответствие нормам безопасности канатных пассажирских дорог в Приэльбрусье, говорится в сообщении.

Вместе с тем он дал негативную оценку состоянию старой маятниковой канатной дороги и первой очереди новой ОАО "ТГОК" в Тырныаузе, а также подвесной канатной дороги "Большая Кизиловка" в курортной зоне Нальчика.

Эти объекты, по словам К.Отарова, представляют угрозу безопасности, "поэтому нужно их демонтировать либо приводить в порядок".

Президент КБР Арсен Каноков поручил в течение двух недель представить экспертное заключение о целесообразности дальнейшей эксплуатации канатной дороги "Большая Кизиловка".

"Это поручение касается и "канатки" ТГОКа, хотя там дело осложняется тем, что не определен собственник, а значит, некому передавать объект. Тем не менее, вопрос о целесообразности остается: нужна эта дорога или ее следует демонтировать, чтобы обеспечить безопасность", - отметил А.Каноков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще