Новости 16 марта 2015 г. 00:29

В Ростовской области отметят День единения народов Беларуси и России

Ростов-на-Дону. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - День единения народов Беларуси и России пройдет в Ростовской области, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель национально-культурной автономии "Белорусы Ростовской области" Владимир Животкевич.

"Для большинства белорусов и россиян этот день символизирует нерушимость многовекового братства. Такое тесное культурное сотрудничество только сближает наши народы. В Ростовской области проживает около 30 тысяч этнических белорусов. День единения двух братских народов стал на Дону областным праздником. Он пройдет в городе Зернограде", - сказал Владимир Животкевич,

Он отметил, что в нем примут участие представители правительства Ростовской области, дипломатического корпуса России и Республики Беларусь, общественность, национальные диаспоры, творческие и музыкальные коллективы белорусской диаспоры из различных городов и районов Дона.

"Среди участников праздника ансамбль "Вольный Дон" из города Зернограда, ансамбль "Славяночка", народный хореографический коллектив "Волна", театр поэзии и авторской песни "Желаю Вам", ряд других коллективов", - сказал Владимир Животкевич.

В правительстве Ростовской области агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что на Дону проживают представители более 150 национальностей и народностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще