Новости 19 марта 2015 г. 15:47

Депутат Госдумы Бессонов из-за плохого самочувствия уехал из Ростова-на-Дону, где проходит суд по его делу

*** Он намерен подлечиться и лично присутствовать на процессе

Ростов-на-Дону. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутат Госдумы, член фракции КПРФ Владимир Бессонов, скорее всего, не придет на предварительное слушание по его делу, которое должно пройти в Кировском районном суде Ростова-на-Дону в пятницу.

"Я вряд ли приду завтра в суд. Пока еще чувствую себя не очень хорошо, и уехал из Ростова-на-Дону, чтобы вылечиться", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг В.Бессонов.

По словам депутата, врачи говорят о том, что проблемы со здоровьем, в частности, гипертонический криз, появились у него на фоне длительного стресса.

"Травля, которой я подвергся, не осталась без последствий и сказалась на моем здоровье. Уголовное дело сфабриковано, но меня никто не хочет слушать, справедливости нет. Но я намерен подлечиться и лично присутствовать на слушаниях в суде", - заявил В.Бессонов.

Ранее сообщалось, что Кировский районный суд Ростова-на-Дону 10 марта перенес дату предварительного слушания по делу В.Бессонова на 20 марта после письменного ходатайства депутата.

4 марта он был госпитализирован в одну из больниц Ростова-на-Дону с гипертоническим кризом.

В.Бессонов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти - два эпизода).

По версии следствия, 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону В.Бессонов совместно с другими лицами организовал несогласованный с властями митинг численностью более 100 человек на площади перед резиденцией полпреда президента РФ в Южном федеральном округе. Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали прекратить проведение несанкционированного мероприятия.

В.Бессонов и организаторы митинга на законные требования сотрудников правопорядка ответил отказом. По данным следствия, после того, как полицейский полка патрульно-постовой службы полиции и заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области предприняли попытки самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование, В.Бессонов проявил агрессию, нанес полицейским травмы и повредил их форменную одежду.

Ранее Госдума дала согласие на представление Генпрокуратуры РФ о привлечении парламентария к уголовной ответственности и направлении его дела в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще