Новости 23 марта 2015 г. 11:39

"Сады Придонья" начали поставки в Туркменистан

Волгоград. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Национальная продовольственная группа "Сады Придонья" (Волгоград) начало экспортировать детское питание в Туркменистан, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Был заключен договор на поставки детского питания, произведен продукт с маркировкой на туркменском языке и произведены первые поставки. Пока об объемах рано говорить, так как нужно изучить спрос, выявить, какой ассортимент нужен", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в двух первых партиях было овощное и фруктовое пюре в стеклянных банках. В третьей партии будет и соковая продукция той же торговой марки.

"Сады Придонья" также поставляют свою продукцию в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Китай и на Украину.

ОАО "НПГ "Сады Придонья" выращивает фрукты и овощи в хозяйствах Волгоградской, Саратовской и Пензенской областей на общей площади 7 тыс. га. Основное сельскохозяйственное подразделение компании располагается в поселке Сады Придонья Городищенского района Волгоградской области.

"Сады Придонья" - крупнейший российский производитель соков. В 2014 году урожай яблок в садоводческих хозяйствах "Садов Придонья" вырос на 8% по сравнению с 2013 годом - до 60 тыс. тонн. Яблоки используются для производства концентрированного сока, сока прямого отжима и яблочного пюре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще