Новости 27 марта 2015 г. 17:25

Поголовье коров в Ингушетии в I квартале увеличилось на 8%, овец и коз - на 33%

Магас. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поголовье коров в Ингушетии за первый квартал 2015 года выросло на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 27 тыс. голов, численность овец и коз - на 32,8%, до 104 тыс. 37 голов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

"Впервые за последние 15 лет поголовье мелкого рогатого скота во всех категориях хозяйств Ингушетии превысило 100 тыс.", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что общая численность поголовья крупного рогатого скота во всех категориях хозяйств республики - 50 тыс. голов. В крестьянских фермерских хозяйствах и государственных сельхозпредприятиях производство продукции животноводства увеличено на 10-15%, снижение показателей наблюдается в частном секторе.

По данным пресс-службы, для привлечения частных инвестиций в развитие животноводства республиканское правительство разработало необходимую нормативно-правовую базу, в которой предусмотрены меры поддержки инвесторов путем безвозмездной передачи в аренду земельного участка под инвестпроект, выделения субсидий и предоставления налоговых преференций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще