Новости 30 марта 2015 г. 08:40

Минпромторгинвест и крупные торговые сети Дагестана подписали соглашения о сдерживании цен

Махачкала. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство промышленности, торговли и инвестиций Дагестана подписало соглашения о сдерживании цен на некоторые социально значимые товары с крупными сетевыми предприятиями розничной торговли, сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики.

Торговые сети "Зеленое Яблоко", "Шафран", "Пятерочка", ТЦ "Европейский", "Гастроном 29", "7 Континент", "Караван" обязались соблюдать предельные размеры наценок (от 10 до 15%) на продовольственные товары первой необходимости к отпускной цене поставщика.

"Принятые меры позволят стабилизировать цены на потребительском рынке республики и защитить интересы покупателей", - говорится в сообщении.

Предельные торговые надбавки устанавливаются на продукты только российских производителей. Кроме того, соглашения предполагают, что 50% ассортимента этих сетей составят товары сельхозпроизводителей республики. Подобное соглашение будет подписано и с производителями продукции.

В рамках реализации мер по стабилизации цен на продовольственном рынке во всех городах и 40 районах в выходные дни проводятся межрайонные сельскохозяйственные ярмарки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще