Новости 30 марта 2015 г. 12:04

Суд взыскал со "Славянских теплосетей" 77 млн руб. в пользу "Газпром межрегионгаза Краснодар"

Краснодар. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края полностью удовлетворил иск ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" о взыскании с ООО "Славянские тепловые сети" (Славянск-на-Кубани, Краснодарский край) 77,376 млн рублей долга, сообщили "Интерфаксу" в суде.

Истец взыскивал с ответчика денежные средства за неисполнение условий по договорам поставки газа от 21 октября 2013 года и от 20 октября 2014 года в размере 76 млн 338,703 тыс. рублей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 1 млн 37,568 тыс. рублей.

Исковое заявление было зарегистрировано 2 марта 2015 года.

Это не единственный иск ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" к ООО "Славянские тепловые сети". Ранее сообщалось, что в июле 2014 года межрегионгаз подал в Арбитражный суд Краснодарского края иск о признании "Славянских теплосетей" банкротом в связи с имевшейся на тот момент задолженностью в размере 103,3 млн рублей. В марте текущего года производство по иску было прекращено в связи с отказом истца от требований.

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" - крупнейший в Краснодарском крае поставщик природного газа, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз", 100%-ной дочерней компании ОАО "Газпром".

ООО "Славянские тепловые сети" занимается производством и реализацией тепловой энергии потребителям Славянского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще