Новости 30 марта 2015 г. 18:04

Суд продлил на 6 месяцев конкурсное производство на Витязевской птицефабрике в Краснодарском крае

Краснодар. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края продлил конкурсное производство в отношении ООО "Витязевская птицефабрика" (Анапа, Краснодарский край) сроком на шесть месяцев, сообщается в материалах суда.

Производство продлено по ходатайству конкурсного управляющего Александра Токарева, его отчет назначен на 12 августа 2015 года.

В реестр требований кредиторов внесены требования к птицефабрике на общую сумму 1 млрд 598 млн 417,056 тыс. рублей (в том числе 1,579 млрд рублей основного долга).

Согласно материалам суда, конкурсное производство было открыто после того, как 28 июля 2014 года собрание кредиторов предприятия приняло решение о признании ООО банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства.

Всего в реестр кредиторов включены 24 компании.

"Витязевская птицефабрика" - крупное предприятие в Краснодарском крае по производству куриных яиц и мяса бройлеров. Мощность производства яиц - около 15 млн штук в год. Годовая мощность производства мяса птицы - 6,5 тыс. тонн.

Как сообщалось ранее, ООО "Витязевская птицефабрика" в 2012 году планировало реализовать проект реконструкции обособленного подразделения - ОАО "Птицефабрика "Староминская" - для расширения ассортимента продукции. Инвестиции предполагались в объеме 1 млрд рублей, эти средства были привлечены в Россельхозбанке. Однако проект так и не был реализован.

По данным базы данных "СПАРК-Интерфакс", учредителем ООО "Витязевская птицефабрика" является ООО "Межтрансервис", которое, в свою очередь, принадлежит компании "Коссия Лимитед" (Кипр).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще