Новости 30 марта 2015 г. 18:37

Более 180 жителей Адыгеи будут переселены из аварийного жилья в нынешнем году

Майкоп. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи при поддержке федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ намерены предоставить в нынешнем году новое жилье жителям пяти аварийных домов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе главы республики.

"Правление государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Адыгеи на предоставление 40,3 млн рублей для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в нынешнем году",- сказал собеседник агентства.

Кроме того, в порядке софинансирования регион добавит 10,15 млн рублей.

"Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 182 граждан из пяти аварийных домов в Гиагинском и Тахтамукайскм районах", - отметил сотрудник пресс-службы.

В 2008-2014 годах в Адыгее для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда было выделено 1,28 млрд рублей, в порядке софинансирования регион добавил еще 403,41 млн рублей.

На эти средства были отремонтированы 734 многоквартирных дома, также предоставлены новые квартиры более тысячи гражданам, которые раньше проживали в 53 аварийных домах, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще