Новости 30 марта 2015 г. 18:41

Двое детей и мужчина умерли в Ростовской области после застолья, еще две женщины госпитализированы

(дополненная версия, добавлены 6-7 абзацы)

Ростов-на-Дону. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские проводят проверку по факту отравления в Новочеркасске (Ростовская область) двух семей после застолья, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"Примерно в 7:25 мск понедельника в дежурную часть позвонили медики, которые сообщили о том, что в квартире на улице Михаловской в Новочеркасске были найдены три тела без видимых признаков насильственной смерти. По предварительным данным, двое мальчиков 1999 и 2000 годов рождения и мужчина умерли от пищевого отравления. Еще две женщины госпитализированы в городскую больницу", - сказал собеседник агентства.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что погибшие и пострадавшие являются членами двух семей, и несчастье с ними произошло после застолья. Не пострадал только один из его участников, мужчина.

Эксперты-криминалисты взяли образцы пищи, обнаруженной в квартире, чтобы направить их на исследование. Полицейские установят, в каких торговых точках семьи приобрели продукты для стола.

Как сообщили агентству в пресс-службе следственного управления СКР по Ростовской области, по факту смерти мужчины и двух несовершеннолетних детей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (незаконный оборот товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекший по неосторожности смерть двух и более лиц).

"Кроме версии о пищевом отравлении погибших, рассматривается еще одна - отравление угарным газом. Обе версии проверяются", - уточнила официальный представитель следственного управления СКР по региону Галина Гагалаева.

По ее словам, в ходе дополнительного осмотра места происшествия следователем было обнаружено присутствие угарного газа, в несколько раз превышающее норму. В настоящее время проводятся необходимые экспертизы

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще