Новости 31 марта 2015 г. 11:00

Экс-глава администрации Минвод, отстраненный после массовой драки в больнице, не добился восстановления в должности

Ставрополь. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский краевой суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы бывшему главе администрации Минеральных Вод Ивану Остапенко, который хотел восстановиться в должности.

"Решение Минераловодского городского суда от 11 декабря 2014 года в отношении И.Остапенко оставить без изменений, апелляционную жалобу оставить без удовлетворения", - сказала судья на заседании во вторник.

Решение о прекращении полномочий И.Остапенко Минераловодская гордума приняла 3 октября 2014 года. Он был отстранен после произошедшей в сентябре массовой драки в больнице Минвод, которая закончилась гибелью человека.

И.Остапенко подал заявление в суд и просил признать действия администрации города Минеральные Воды и Минераловодской городской думы незаконными и восстановить его в должности. Также он выразил желание получить зарплату за вынужденный прогул и возмещение материального вреда, но суд полностью отказал ему в удовлетворении исковых требований.

После отстранения от должности И.Остапенко временно исполняющим обязанности главы администрации был назначен Борис Донцов. 28 ноября решением Минераловодской городской думы на эту должность вместо Б.Донцова назначен Сергей Перцев.

Как сообщалось, массовая драка в больнице Минвод произошла в сентябре 2014 года. Она началась с конфликта между двумя компаниями в кафе "Евгения". В результате погиб предприниматель Анатолий Ларионов.

По данным СКР, установлены все 33 фигуранта массовой драки в кафе и больнице Минвод. Следователи завершили расследование в отношении 27 участников драки, еще шестеро остаются в розыске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще