Новости 1 апреля 2015 г. 11:20

Уничтоженный в Хасавюрте главарь бандгруппы находился в розыске - СКР

Махачкала. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По результатам спецоперации в Хасавюрте, в результате которой был ликвидирован главарь бандгруппы Шахбан Гасанов, возбуждено уголовное дело, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

"В ходе спецоперации был убит главарь диверсионно-террористической группы Ш.Гасанов. По данным следствия, он находился в розыске за создание незаконного вооруженного формирования (ч.1 ст.208 УК РФ) и подозревался в посягательстве на жизнь полицейских 25 марта в Хасавюрте", - сказал Р.Темирбеков.

Дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 208 (участие в НВФ) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

По словам представителя следствия, проверяется причастность нейтрализованного и к другим тяжким и особо тяжким преступлениям. Изъятый с места боя автомат отправлен на экспертизу.

Ранее НАК России сообщал, что Ш.Гасанов был главарем кизлярской диверсионно-террористической группы и принес присягу ИГИЛ.

Он был блокирован во вторник в одной из квартир 5-этажного дома в Хасавюрте. Сдаться он отказался, и при штурме был убит.

По данным НАК, Ш.Гасанов причастен к ряду преступлений террористической направленности, в том числе к покушениям на сотрудников правоохранительных органов и вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще