Новости 1 апреля 2015 г. 14:36

Адыгея откроет для посетителей основное здание уникального физкультурно-оздоровительного комплекса в нынешнем году

Майкоп. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Майкопе (Адыгея) возобновились работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), "замороженные" ранее из-за недостаточного финансирования, сообщает пресс-служба главы республики.

"Физкультурно-оздоровительный комплекс, который мы сейчас строим - уникальный по своему функционалу. Тут будет несколько спортивных залов, два плавательных бассейна, плоскостные сооружения и ледовый дворец", - цитирует пресс-служба слова главы Адыгеи Аслана Тхакушинова.

Предполагается, что основное здание ФОКа примет посетителей уже в нынешнем году.

В пресс-службе главы Адыгеи агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что строительство ФОКа началось в Майкопе в 2010 году, но из-за недостаточного финансирования до настоящего времени было "заморожено".

Тем не менее, в объект уже вложено свыше 210 млн рублей, из которых почти 128 млн рублей - деньги республиканского бюджета.

В мае прошлого года министр спорта России Виталий Мутко поддержал А.Тхакушинова в вопросе о выделении средств для окончания строительства арены из федерального бюджета.

В 2015 году на завершение первой очереди ФОКа будет израсходовано 161,5 млн рублей, в том числе 61,5 млн рублей из бюджета республики, уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще