Новости 1 апреля 2015 г. 14:49

Глава стройфирмы получил пять лет колонии за хищение 9 млн бюджетных рублей

Ростов-на-Дону. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области вынес приговор руководителю строительного предприятия по делу о хищении 9 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на реконструкцию стратегически важного предприятия Росрезерва, сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону.

"Похищенная сумма была выделена из федерального бюджета на капитальный ремонт внутриплощадочного железнодорожного пути комбината "Приморский". Руководитель "Прометей-Ремпуть" Иван Кулинченко завысил объемы выполненных работ по укреплению верхнего строения подъездного пути и доставке строительных материалов, которые внес в отчетные и финансовые документы", - сказал представитель ведомства в среду агентству "Интерфакс-Юг".

В отношении главы "Прометей-Ремпуть" было возбуждено уголовное дело по ч. 4, ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1, ст. 187 УК РФ (изготовление поддельных платежных документов).

Суд приговорил И.Кулинченко к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 450 тыс. рублей.

Сотрудник пресс-службы отметил, что федеральное государственное учреждение комбинат "Приморский" Росрезерва выполняет задачи правительства РФ, связанные с нуждами государства в мобилизационный период и имеет особое стратегическое значение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще