Новости 1 апреля 2015 г. 17:15

Более 20 тыс. человек исполнят песню "День Победы" на центральной площади Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Массовое исполнение песни "День Победы", в котором примут участие около 20 тыс. жителей Ростовской области, запланировано в Ростове-на-Дону на 6 мая, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в управлении информационной политики правительства региона.

"На Театральной площади соберется сводный хор из школьников, студентов, ветеранов и просто неравнодушных жителей Ростовской области. Инициаторами акции выступили студенты Донского государственного технического университета", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 2015 году в регионе намечено проведение многих интересных молодежных областных мероприятий, приуроченных к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В том числе в настоящее время разрабатывается "Книга Памяти Ростовской области" - интернет-портал, на котором будет размещена информации о погибших в годы войны жителях региона, воспоминания ветеранов, информация о мемориалах на территории области, сведения о работе поисковых общественных объединениях.

С апреля по июнь пройдут областные акции "Память поколений", "Удели внимание ветерану", "Письмо Победы" и др.

Активное участие в акциях, проектах и конкурсах, посвященных 70-летию Победы, принимают школьники и кадеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще