Новости 2 апреля 2015 г. 15:15

Завод по производству органических удобрений введен в Краснодаре

Краснодар. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Кубанский агробиокомлпекс" (Краснодар) завершило строительство и ввело в эксплуатацию в Краснодаре завод по производству органических удобрений, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Строительство предприятия началось в 2014 году. Для этих целей был приобретен участок в 3,5 га с сельхозпостройками. В рамках проекта велась реконструкция заброшенного кормоцеха, а также строительство других помещений. Первая продукция на биозаводе была получена в январе текущего года.

В настоящее время предприятие производит линейку органических удобрений: компосты, биогумус и его жидкий концентрат - биогумат. Эти удобрения находят широкое применение в растениеводстве, овощеводстве, виноградарстве.

На предприятии внедрена технология получения органических удобрений путем переработки навоза и растительных отходов сельхозпроизводства.

Мощности предприятия позволяют производить до 1 млн литров биогумата в год.

В настоящее время продукция реализуется на территории Краснодарского края, в перспективе компания планирует расширить рынок сбыта.

Объем инвестиций в проект не уточняется.

ООО "Кубанский агробиокомлпекс" было зарегистрировано в Краснодаре в 2014 году. Основной вид деятельности - производство удобрений и азотных соединений. Единственным владельцем компании является Юрий Небосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще