Новости 6 апреля 2015 г. 15:45

Силовики Северной Осетии пресекли деятельность подпольного водочного цеха

Владикавказ. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники ФСБ и МВД Северной Осетии пресекли деятельность подпольного цеха по производству контрафактной водки, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УФСБ по региону.

"Действующий цех был обнаружен в одном из частных домов селения Верхний Бирагзанг. В нем производили алкогольную продукцию, которую разливали в бутылки с этикетками известных марок, в частности, "Зеленая Марка", "Журавли", "Хортица". Процесс производства проходил с грубыми нарушениями санитарных норм, спирт разбавлялся в открытых емкостях подручными средствами", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в складских помещениях было обнаружено более 100 тыс. бутылок с поддельной водкой готовой к реализации. Внешне контрафактная алкогольная продукция практически не отличалась от оригинальной.

"На бутылках имелись даже акцизные марки, которые вручную наклеивались работниками подпольного цеха. Однако при детальном рассмотрении указанных марок были выявлены признаки подделки", - отметил представитель ФСБ.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). Обнаруженная спиртосодержащая продукция и акцизные марки изъяты, их образцы направлены на экспертизу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще