Новости 7 апреля 2015 г. 12:04

Прораба обвинили в гибели четырех строителей при строительстве многоэтажки в Краснодаре

Краснодар. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обвинение в нарушении правил техники безопасности и гибели четырех человек предъявлено в Краснодаре прорабу строительной компании, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю во вторник.

"В рамках расследования уголовного дела прорабу подрядной организации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, что повлекло по неосторожности смерть четырех человек)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 28-летний подозреваемый был ответственным за технику безопасности при строительстве многоэтажного дома по улице Сормовская в Краснодаре. Днем 28 марта он без проведения инструктажа и обеспечения средств индивидуальной защиты допустил рабочих к выполнению работ по погрузке и разгрузке кирпичей.

В момент, когда мужчины принимали груз на металлическую навесную платформу, фиксировавшие конструкцию стойки разрушились. Сама платформа с людьми обрушилась с высоты 13 этажей.

В результате четыре человека в возрасте от 53 до 60 лет скончались на месте, еще один 18-летний строитель с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу, где находится по сегодняшний день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще