Новости 10 апреля 2015 г. 08:19

Сильный ливень оставил без света 18 тыс. жителей Кубани - ЮРЦ МЧС

Ростов-на-Дону. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильный ливень и ветер оставили без электроэнергии жителей трех районов Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в Южном региональном центре МЧС РФ.

"Ливень и ветер стали причиной повреждения ЛЭП и трансформаторных подстанций в Мостовском, Лабинском и Отрадненском районах края", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время без электроэнергии в этих районах остаются около 18 тыс. человек. Последствия стихии устраняют аварийно-восстановительные бригады энергетиков.

Между тем, как уточняет пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, нарушения в подаче электроэнергии зафиксированы в двух районах региона.

"В 01:20 мск в результате неблагоприятных погодных явлений произошли отключения электроэнергии. В зону отключения попали населенные пункты в Мостовском и Отрадненском районах", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба компании "Кубаньэнерго", непогода стала причиной частичных обрывов линий электропередачи. Энергоснабжение некоторых населенных пунктов было восстановлено в течение первых часов. Первоочередное внимание уделяется социально значимым объектам, которые в случае необходимости подключаются к резервным источникам.

В ликвидации технологических нарушений задействованы более 25 аварийных бригад и 27 единиц специальной техники.

Вместе с тем, по данным "Кубаньэнерго", погодная обстановка в восточных районах Кубани остается сложной - наблюдаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега и порывы ветра до 25 метров в секунду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще