Новости 13 апреля 2015 г. 16:32

"Лжегенералы" предстанут перед судом за продажу должностей в руководстве полиции Кубани за 14 млн рублей

Краснодар. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Краснодарского края утвердила окончательное обвинение двум фигурантам уголовного дела о торговле должностями в Главном управлении МВД РФ по региону, сообщила в понедельник пресс-служба краевой прокуратуры.

Фигуранты дела - житель Москвы, ранее судимый Василий Фатин и житель Кабардино-Балкарии Алик Бетрозов - обвиняются по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

"По версии следствия, Фатин и Бетрозов представлялись должностными лицами правоохранительных органов России, имеющими высшие офицерские звания и обладающие возможностью обеспечения должностным лицам карьерного роста и продвижения по службе", - сказано в сообщении.

В июне 2014 года при получении 7 млн рублей - половины от требуемой суммы за назначение ряда сотрудников полиции на вышестоящие должности - "лжегенералы" были задержаны с поличным в Краснодаре. Передача денег состоялась в ходе оперативного эксперимента, организованного МВД России совместно с региональным главком.

"В ходе предварительного следствия установлено, что указанные лица не имели возможности выполнять взятые на себя обязательства", - отмечено в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще