Новости 16 апреля 2015 г. 14:55

Житель Кубани с пластмассовым пистолетом ограбил сельскую почту под Туапсе

Краснодар. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские задержали в четверг молодую супружескую пару, подозреваемую в разбойном нападении на отделение "Почты России" в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД по региону.

"Нападение произошло накануне в селе Индюк. В помещение почты ворвался мужчина в черной маске и камуфляже. Угрожая предметом, похожим на пистолет, двум работникам почты и трем посетителям, он потребовал деньги. Похитив один инкассаторский мешок и наличные средства из кассы, налетчик скрылся", - сказал сотрудник пресс-службы.

Для поимки преступника на территории Туапсинского района вводился план "Перехват". При отработке версий происшествия личность подозреваемого была установлена.

24-летний житель села Индюк был задержан в соседнем поселке Кирпичном. Он находился в заглохшем автомобиле, на котором, предположительно, скрылся с места преступления. Одновременно оперативники задержали по месту жительства 24-летнюю жену подозреваемого.

"Задержанный сознался в разбойном нападении и указал место, где спрятал деньги и пластмассовый пневматический пистолет. Сумма похищенного в настоящее время устанавливается", - отметил собеседник агентства.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще