Новости 16 апреля 2015 г. 17:34

Ростовская область внесла изменения в бюджет ТФОМС-2015, дефицит составил 0,6%

Ростов-на-Дону. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Ростовской области на заседании Законодательного собрания в четверг внесли изменения в областной закон о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) на 2015 год.

Законопроект предполагает сокращение доходной части на 68,7 млн рублей - до 33,6 млрд рублей и увеличение расходной части на 158,2 млн рублей - до 33,8 млрд рублей. Таким образом, дефицит бюджета ТФОМС Ростовской области на 2015 год составит 0,2 млрд рублей, или 0,6% от расходов.

В частности, уменьшение доходной части бюджета ТФОМС обусловлено возвратом остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов прошлых лет в бюджет федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Увеличение расходной части обусловлено увеличением бюджетных ассигнований на выполнение территориальной программы ОМС и единовременные компенсационные выплаты.

Дефицит ТФОМС региона будет покрываться поступлением из источников его финансирования - остатка денежных средств по программе ОМС на начало 2015 года.

Изначально бюджет ТФОМС Ростовской области на 2015 год был принят сбалансированным по доходам и расходам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще