Новости 17 апреля 2015 г. 09:41

Губернатор Ставрополья в 2014 году заработал около 3,8 млн рублей

Пятигорск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доход главы Ставропольского края Владимира Владимирова в 2014 году снизился по сравнению с 2013 годом в 6,5 раз и составил 3 млн 378 тыс. рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона.

На снижение повлияло то, что в сведениях о доходах в 2013 году фигурировали еще "северные" заработки В.Владимирова, полученные им во время работы в Ямало-Ненецком автономном округе, говорится в сообщении.

"Счетов в банках, в том числе, зарубежных, как и недвижимости за пределами страны, у губернатора Ставрополья нет", - отмечает пресс-служба.

В собственности В.Владимирова две квартиры, площадью соответственно, 61,5 кв. метров и 136,6 кв. метров, а также три машиноместа общей площадью чуть более 39 кв. Метров. Это недвижимое имущество находится в пользовании у супруги губернатора и трех его несовершеннолетних сыновей.

По данным пресс-службы, В.Владимиров вместе с детьми имеет в пользовании два земельных участка с жилыми домами, площадью в 253 кв. метра и 151,8 кв. метра, права собственности на которые принадлежат его супруге.

Транспортных средств у ставропольского губернатора нет, его жена владеет автомобилем ВМW X5.

"Наталья Владимирова находится в отпуске по уходу за ребенком и получает полагающиеся по закону ежемесячные "детские" пособия. В общей сложности за год они составили 297 тыс. рублей", - уточняется в пресс-релизе.

Других доходов у жены главы региона нет. Никаких больших приобретений семья Владимирова за 2014 год не сделала. Все имущество, задекларированное в 2014 году, значится и в декларации о доходах и расходах за 2013 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще