Новости 17 апреля 2015 г. 15:29

"Газпром межрегионгаз Пятигорск" добивается в суде банкротства Прохладненского завода полупроводников

Ростов-на-Дону. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" добивается в суде банкротства ООО "Прохладненский завод полупроводниковых приборов" (ПЗПП), сообщается в материалах суда.

Исковое заявление подано 10 апреля, однако определением арбитражного суда Кабардино-Балкарской республики от 15 апреля иск оставлен без движения в срок до 6 мая в связи с допущенными нарушениями. В частности, к иску не приложены документы, на основе которых "Газпром межрегионгаз Пятигорск" добивается банкротства завода, а именно: акты приема-передачи газа, счета фактуры.

В настоящее время в производстве суда находятся иски ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" о взыскании с "Прохладненского завода полупроводниковых приборов" задолженности в размере 14,2 млн рублей (судебное заседание состоится 20 апреля) и 18,5 млн рублей (дата заседания - 15 мая). Кроме того, в апреле текущего года арбитражный суд КБР удовлетворил в полном объеме иск "дочки" "Газпрома" о взыскании с ПЗПП задолженности в размере 5,8 млн рублей.

Прохладненский завод полупроводниковых приборов основан в 1969 году. Специализация предприятия: производство интегральных микросхем, бескорпусных транзисторов, изделий автомобильной электроники, диодов, силовых диодов, силовых тиристоров.

ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" входит в группу "Газпром межрегионгаз" (100%-ное дочернее общество ОАО "Газпром") и является единственным поставщиком природного газа на территории Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии. Компания осуществляет деятельность с 1 января 2007 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще