Новости 17 апреля 2015 г. 17:44

Ростовская область в 2015г направит 273 млн руб. на субсидирование электричек

Ростов-на-Дону. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2015 году направит 273,1 млн рублей на компенсацию выпадающих потерь пригородного железнодорожного транспорта, сообщил министр транспорта региона Виталий Кушнарев в ходе совещания по организации пригородных пассажирских перевозок в пятницу.

"В 2015 году Ростовской областью заключены все необходимые договоры для обеспечения безубыточной работы Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании, осуществляющей в регионе перевозку пассажиров железнодорожным транспортом", - сказал В.Кушнарев.

Из общей суммы субсидий на субсидирование перевозки региональных льготников планируется направить 157,6 млн рублей, на компенсацию межтарифной разницы между экономически обоснованным тарифом и тем, который применяется для населения - 75,6 млн рублей, на предоставление льготного тарифа учащимся - 39,9 млн рублей.

В 2015 году Региональной службой по тарифам Ростовской области введен новый экономически обоснованный тариф в размере 15,4 рублей и тариф для населения в размере 14,5 рублей.

В настоящее время перевозку жителей пригородным железнодорожным транспортом в Ростовской области обеспечивают 111 электричек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще