Новости 21 апреля 2015 г. 14:57

Суд 25 мая рассмотрит иск Газпрома о взыскании 33,4 млн руб. долга с Ессентукской теплосети

Ростов-на-Дону. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ставропольского края 25 мая рассмотрит иск ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" о взыскании с ОАО "Ессентукская теплосеть" задолженности в размере 33,4 млн рублей, сообщается в материалах суда.

Задолженность сформировалась в связи с неоплатой теплосетью услуг по поставке природного газа в январе 2015 года.

Суд в рамках подготовки к разбирательству обязал стороны подготовить ряд документов. В частности, истцу необходимо представить подлинные документы, подтверждающие исковые требования, ответчику - отзыв на иск. Исковое заявление принято в производство 16 апреля.

Как сообщалось ранее, в настоящее время в производстве находится иск ООО Газпром межрегионгаз Ставрополь" о взыскании с ОАО "Ессентукская теплосеть" задолженности в размере 83,7 млн рублей за газ, поставленный в период с 1 сентября по 31 декабря 2014 года. Судебное заседание назначено на 27 мая.

ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" входит в группу компаний ООО "Газпром межрегионгаз". Основной вид деятельности - реализация природного газа всем категориям потребителей в Ставропольском крае.

Основной вид деятельности ОАО "Ессентукская теплосеть" - поставка теплоэнергии, техобслуживание внутренних систем отопления, водоснабжения и электроснабжения. На балансе компании находятся 17 котельных и 3 мини-котельные. Протяженность тепловых сетей составляет 77,6 км. Все котельные работают на газообразном топливе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще