Новости 21 апреля 2015 г. 15:14

В Краснодаре задержаны двое мужчин, пытавшихся поджечь храм

Краснодар. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции Краснодара предотвратили попытку поджога храма Святителя Спиридона Тримифунтского и задержали двоих подозреваемых, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю во вторник.

"Накануне в пятницу на территории храма были задержаны двое мужчин 1966 и 1968 года рождения, у которых изъяты пластиковые бутылки, содержащие легковоспламеняющиеся смеси. Со слов подозреваемых, на преступление их подтолкнуло негативное отношение к РПЦ", - отметил собеседник.

При проведении обыска в доме одного из подозреваемых были изъяты 3 травматических пистолета, предположительно, переделанные под боевые. Нарушитель также незаконно хранил у себя самодельные патроны и ракетницу.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 с. 213 УК России (покушение на хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти). Кроме этого решается вопрос о возбуждении дела по ст. 222 УК (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще