Новости 21 апреля 2015 г. 15:33

В Ростове-на-Дону начинается суд по делу банды Гагиева

Ростов-на-Дону. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростове-на-Дону в среду начнет рассмотрение уголовного дела членов банды Аслана Гагиева, на счету которой, по данным следствия, более 40 убийств, в том числе мэра Владикавказа и вице-премьера Северной Осетии.

Слушание начнется в 10:00 мск в помещении Северо-Кавказского окружного военного суда, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

Как сообщалось, члены банды А.Гагиева по кличке "Джако", в которую входило более 46 человек, обвиняются в совершении свыше 40 убийств. В 2008 году члены банды, как считает следствие, убили мэра Владикавказа Виталия Караева, вице-премьера Северной Осетии-Алания Казбека Пагиева и его водителя Владимира Гасиева, в 2013 году - зампрокурора Промышленного района Владикавказа Олега Озиева, покушались на жизнь ряда других силовиков и чиновников.

К настоящему времени несколько членов преступной организации приговорены к длительным срокам лишения свободы, а руководитель одной из банд, являвшейся структурным подразделением сообщества, Олег Гагиев - к пожизненному лишению свободы.

В настоящее время под стражей находятся 15 человек, еще 12 - в международном и федеральном розыске, трое участников, в том числе и А.Гагиев, задержаны на территории иностранных государств и готовятся к экстрадиции.

Ожидается, что А.Гагиев будет доставлен к российским следователям после того, как будут улажены все процессуальные действия, необходимые для экстрадиции из Австрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще