Новости 23 апреля 2015 г. 18:28

Во Владикавказе открылась первая межрегиональная выставка-продажа работ молодых художников СКФО

Владикавказ. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Во Владикавказе (Северная Осетия) в четверг впервые открылась выставка-продажа художественных работ молодых художников Северо-Кавказского региона, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Выставка, в рамках которой жители и гости Северной Осетии смогут приобрести картины творческой молодежи СКФО, организована по инициативе главы муниципального образования Владикавказа Махарбека Хадарцева, при поддержке Ассоциации социально-активного бизнеса Северной Осетии.

"Идея провести это мероприятие появилась после того, как мы провели первый аукцион в поддержку молодых художников, на котором было выручено более 1 млн рублей. Мы нашли возможность собрать молодых художников со всего Северного Кавказа. Все регионы СКФО приняли наше приглашение. Для молодых художников это достаточно серьезное достижение", - рассказал агентству "Интерфакс-Юг" М.Хадарцев.

Он отметил, что данное мероприятие призвано объединить представителей творческой молодежи республик.

Он выразил надежду, что выставка в данном формате станет ежегодной и примет масштаб международного мероприятия, "привлекая в Северную Осетию и Владикавказ молодых художников нашей большой страны и не только".

На выставке, развернутой в одном из крупных торговых центров Владикавказа, представлено более 80 работ молодых художников из Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, а также Южной Осетии.

Прежде чем картины попали на выставку, они прошли отбор специальной комиссии в регионах. Цены на картины были определены экспертной комиссией. За первый час после открытия было приобретено около 10 картин. Выставка продлится до 30 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще