Новости 24 апреля 2015 г. 19:10

В праздничные дни существует угроза терактов - глава КБР

Нальчик. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава КБР Юрий Коков указал на необходимость комплексных антитеррористических мер в предпраздничные дни в ходе совместного заседания Антитеррористической комиссии Кабардино-Балкарии и Оперативного штаба в КБР, сообщает в пятницу пресс-служба главы и правительства республики.

"Поступающая информация и события последних месяцев свидетельствует о реально существующих угрозах террористического и экстремистского характера. За последний месяц в результате упреждающих действий правоохранительных органов в Кабардино-Балкарии предотвращен ряд тяжких преступлений, которые могли быть совершены в предпраздничные дни", - цитирует пресс-служба Ю.Кокова.

По данным Национального антитеррористического комитета, представители бандгрупп в Северо-Кавказском регионе, международных террористических организаций открыто высказывают намерения совершить резонансные теракты, отмечается в сообщении.

Глава КБР обратил особое внимание на необходимость реализации комплекса антитеррористических мер в столице республики, где пройдут военный парад, шествия, концерты и другие мероприятия, связанные с массовым скоплением людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще