Новости 27 апреля 2015 г. 09:55

Замначальника астраханской полиции с коллегой поймали на "крышевании" местного ЧОПа

Астрахань. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двух высокопоставленных астраханских полицейских задержали за коррупцию, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УМВД региона.

"Замначальника УМВД по Астрахани вместе с замначальника Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД по Астраханской области давали указания подчиненным о не составлении административных материалов в случае выявления возможных правонарушений в деятельности одной из частных охранных организаций", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, за свои услуги полицейские получали деньги от руководителя ЧОПа. Факт "крышевания" выявили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности полиции совместно с коллегами из УФСБ.

Собеседник агентства сообщил также, что глава УМВД по Астраханской области Олег Агарков назначил по данному факту служебную проверку.

"Подозреваемые будут уволены из органов внутренних дел, а также понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По данным следственного управления СКР по Астраханской области, ежемесячная "мзда" за неприкосновенность ЧОПа составляла 30 тыс. рублей.

"В отношении замначальника УМВД России Астрахани, а также заместителя начальника Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД по Астраханской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере)", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя управления Андрей Хегай в понедельник.

По его словам, по ходатайству следователя судом в отношении замначальника Центра избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении замначальника астраханской полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще