Новости 27 апреля 2015 г. 18:34

Экстрадированный из Греции убийца жительницы Ставрополья получил 11 лет колонии

Ставрополь. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ставропольском крае вынес приговор Кирьяку Микелову по делу об убийстве с последующей кражей личного имущества своей девушки, сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, в начале марта 2011 года К.Микелов решил разобраться со своей девушкой после того, как узнал, что она прекратила с ним близкие отношения. Для этого он приехал из Сочи в станицу Ессентукскую и дождался, когда она выйдет из дома своей подруги, спровоцировал ссору, после чего напал не нее.

Мужчина ударил свою девушку не менее четырех раз по голове и телу, после чего свернул ей шею, уточняет СУ СКР по региону.

"Желая избежать уголовной ответственности и создать видимость убийства с целью хищения, злоумышленник снял с девушки золотые цепочку и кулон стоимостью 60 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

После убийства К.Микелов скрывался за границей, но в сентябре 2013 года его задержали в Греции и мае 2014 года доставили к инициатору розыска, подчеркивает пресс-служба.

Суд признал К.Микелова виновным по ч.1 ст.105 (убийство) и п. "в" ч.2 ст.158 (кража) УК РФ и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В мае 2014 года о задержании 33-летнего К.Микелова в ходе оперативных мероприятий в Греции сообщили по каналам Интерпола. Тогда фигурант был помещен под предэкстрадиционный арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще