Новости 28 апреля 2015 г. 11:46

Второй полевой лагерь для украинских беженцев собирают в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй полевой пункт временного размещения (ППВР) собирают в Матвеево-Курганском районе Ростовской области на случай увеличения количества беженцев из Украины, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в управлении информационной политики правительства региона.

"Полевой лагерь в Матвеево-Курганском районе будет располагаться на том же месте, что и в прошлом году. В настоящее время ведутся работы по оборудованию ППВР всем необходимым для размещения как взрослых, так и детей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, полевой пункт временного размещения "Новошахтинск", к разворачиванию которого спасатели приступили ранее, планируется полностью оборудовать уже к 1 мая. Сейчас там уже установлены палатки, кухня и столовая, модуль для администрации и пункт пропуска, проведены освещение и вода.

Полевые пункты временного размещения являются резервными и будут открыты только в случае резкого увеличения числа беженцев с юго-востока Украины.

По данным управления информационной политики правительства региона, в настоящее время на территории Ростовской области находятся 37 тыс. 575 украинских беженцев. Большинство из них размещены у родственников и знакомых.

Как сообщалось, возле Новошахтинска (Ростовская область) спасатели начали оборудовать полевой пункт временного размещения украинских беженцев, рассчитанный на 1 тыс. мест.

Все оборудование ППВР, демонтированное в сентябре 2014 года после закрытия полевого лагеря, было сохранено на складах областных спасательных подразделений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще