Новости 28 апреля 2015 г. 14:52

Детей, заразившихся норовирусом, выписывают из ставропольской больницы

Ставрополь. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Большинство школьников села Александровское (Ставропольский край), попавших в больницу с подозрением на пищевое отравление, пошли на поправку и во вторник отправлены по домам.

"Из 45 госпитализированных, 44 - дети. Они были размещены в больницы Александровского, Минеральных Вод и села Новоселицкого. Вчера выписано 24 ребенка из больницы Александровского, также 10 детей из Минвод, и 8 - из Новоселицкого. Трое оставшихся в больнице Новоселицкого детей готовятся к выписке уже завтра", - сказала агентству "Интерфакс-Юг" замминистра здравоохранения края Наталья Козлова.

По данным Минздрава РФ, массовое заболевание детей связано с норовирусом.

Как сообщалось, в пятницу после приема пищи в столовой школы Александровского в больницу попали 19 школьников с подозрением на пищевое отправление. Им был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит - кишечная инфекция". В субботу число обратившихся за помощью к медикам возросло до 51 человека, большинство было госпитализировано.

В субботу Роспотребнадзор по Ставрополью приостановил работу школьного пищеблока, едой из которого могли отравиться дети.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 (производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще