Новости 29 апреля 2015 г. 17:44

Процесс по делу о массовой драке в больнице Минвод продолжится после майских праздников

Ставрополь. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский краевой суд назначил на 14 мая следующее заседание по делу о массовой драке в кафе "Евгения" и больнице Минеральных Вод, в результате чего погиб человек.

"Процесс по делу о массовой драке продолжится уже 14 мая. Последующие заседания будут открытыми, в том числе и для представителей СМИ", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

В среду сообщалось, что во время процесса судье, который рассматривает дело единолично, предстоит исследовать 89 томов материалов.

На скамье одновременно находятся 27 обвиняемых, четверым из них инкриминируется "убийство" и "хулиганство", остальным - "хулиганство".

Кроме того, продолжается расследование дела в отношении еще шести подозреваемых, которое выделено в отдельное производство. Пятеро подозреваемых остаются в розыске, шестой арестован.

Вечером 20 сентября 2014 года в кафе "Евгения" в Минводах между пьяными посетителями произошла драка, во время которой Андраник Цаканян и местный казачий атаман Евгений Смирнов поочередно ударили местного жителя Романа Савченко бутылкой по голове.

Р.Савченко вместе с Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым поехали в больницу за медпомощью. Через некоторое время туда ворвался А.Цаканян со своими знакомыми (32 человека). Они избили находившегося в коридоре А.Ларионова, который от полученных ранений через несколько дней скончался. Также они нанесли травмы Р.Абдулжалилову и медсестре.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Было отстранено от работы руководство городской полиции, своей должности лишился врио председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александр Якушев, ушли со своих должностей глава администрации Минвод Иван Остапенко и глава Минвод и Минераловодского района Константин Гамаюнов.

СКР установил всех 33 участников массовой драки в кафе и больнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще