Новости 30 апреля 2015 г. 14:48

Филиал РусГидро в КБР в I квартале незначительно перевыполнил план выработки электроэнергии

Нальчик. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-балкарский филиал РусГидро в первом квартале 2015 года произвел 46,9 млн кВт.ч электроэнергии, что составляет 100,1% планового задания на этот период, сообщает компания.

При этом, согласно приведенным ранее данным, объем выработки за этот период снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,3%.

Компания также сообщает, что за отчетный период программы ремонтов, комплексной модернизации в филиале выполнены на общую сумму 28,03 млн рублей. Из них на ремонтные работы направлено 0,83 млн рублей, на работы по техническому перевооружению и реконструкции оборудования - 27,2 млн рублей.

До начала паводкового сезона проведены текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, кранового хозяйства.

На гидроагрегатах NN1 и 2 Аушигерской ГЭС выполнены плановые капитальные ремонты, совмещенные с модернизацией систем автоматического управления и релейной зашиты и автоматики.

За первый квартал 2015 года филиал перечислил в бюджеты всех уровней налогов и обязательных платежей на сумму 125 млн рублей, в том числе в республиканский - 117 млн рублей. Во внебюджетные фонды перечислено 13 млн рублей. Общая сумма налоговых и обязательных платежей за первый квартал 2015 года составила 138 млн рублей.

ОАО "РусГидро" объединяет более 70 объектов возобновляемой энергетики на территории РФ, из них несколько десятков гидростанций на Северном Кавказе.

Филиал ОАО "РусГидро" - "Кабардино-Балкарский филиал" создан в 2007 году. В состав филиала входят гидрогенерирующие активы реорганизованных ОАО "Кабардино-Балкарская гидрогенерирующая компания" и ОАО "Каскад Нижне-Черекских ГЭС".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще