Новости 5 мая 2015 г. 11:31

Компания "Элегант" отказалась от строительства швейной фабрики за 310 млн руб. в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ЗАО "ПКФ "Элегант" (Ростов-на-Дону, производитель женской одежды и трикотажа, торговые марки Elis и LаLis) отказалось от строительства швейного производства стоимостью 310 млн рублей в Ростовской области, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"Мы закрыли этот проект. Даже земельный участок, на котором предполагалось разместить производство, уже продан", - сказал представитель компании.

Ранее сообщалось, что к реализации проекта по строительству швейной фабрики в Шахтах компания приступила в 2010 году, изначально его стоимость составляла 250 млн рублей, ввести предприятие в строй планировалось в 2015 году.

В 2014 году компания на неопределенное время перенесла сроки реализации проекта в связи с его удорожанием до 310 млн рублей после строительства инженерно-транспортной инфраструктуры, сложностью привлечения кадров, из-за строительства крупного швейного производства "БТК групп" и удаленного расположения производственной площадки.

ЗАО "ПКФ "Элегант" образовано в 1991 году в Ростове-на-Дону на базе ростовского промышленно-торгового швейного объединения по выпуску верхней одежды. Компания специализируется на выпуске женской одежды. ПКФ "Элегант" имеет региональные оптовые представительства в России и ближнем зарубежье, а также сеть собственных и партнерских розничных магазинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще