Новости 6 мая 2015 г. 10:06

Власти Назрани построили новый дом для самой добросовестной плательщицы за коммунальные услуги

Назрань. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрани (Ингушетия) улучшили жилищно-бытовые условия одинокой пенсионерки, которая признана самым дисциплинированным в городе плательщиком за услуги ЖКХ, сообщил агентству "Интерфакс-Юг глава администрации муниципального образования Алихан Тумгоев.

"Новое жилье со всеми удобствами для 65-летней пенсионерки Тамары Мержоевой, которая на протяжении четверти века исправно оплачивает все коммунальные услуги, построено в Альтиевском округе города Назрань. Она уже переселилась в новый дом, а ветхая постройка была снесена ", - сказал А.Тумгоев.

Он уточнил, что жилье для пенсионерки, в основном, построено за счет внебюджетных источников. Большую часть расходов взяли на себя местные бизнесмены, которые за счет собственных средств приобрели для пенсионерки сантехнику, мебель и бытовую технику. Также была благоустроена территория, прилегающая к частному домовладению.

Т.Мержоева более 50 лет жила в саманном доме 1875 года постройки. Близких родственников у нее нет. В ходе осмотра было установлено, что строение находится в негодном для проживания состоянии и может разрушиться в любой момент. Учитывая непростую ситуацию, муниципальные власти решили изыскать возможность построить для нее новый дом. Возведение жилья было начато в феврале текущего года.

По данным мэрии, электричество и вода к дому Т.Мержоевой были подведены в 1989 году, а газ появился лишь в 2007 году. С тех пор жительница Альтиево добросовестно и своевременно оплачивала потребленные услуги, о чем свидетельствуют данные абонентского отдела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще