Новости 6 мая 2015 г. 10:19

СОГАЗ в Ростовской области в I квартале увеличил сборы на 47%, выплаты - на 44%

Ростов-на-Дону. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сборы ОАО "СОГАЗ" в Ростовской области в I квартале 2015 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 47% - до 134,4 млн рублей, сообщает пресс-служба страховщика.

Выплаты выросли на 44% - до 45,2 млн рублей.

Одними из основных сегментов в портфеле Ростовского филиала СОГАЗа в I квартале 2015 года стало страхование имущества корпоративных клиентов.

"Филиал сфокусировался на развитии имущественных видов страхования. Результатом этой работы стал рост сборов до 51,6 млн рублей", - сообщил директор ростовского филиала ОАО "СОГАЗ" Юрий Усов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Как говорится в сообщении, положительная динамика достигнута и в сегменте страхования гражданской ответственности (без учета ОСАГО, ОПО и ОСГОП) - рост в 2,4 раза, до 881,3 тыс. рублей. Сборы ОСАГО выросли в 1,7 раза - до 27,3 млн рублей, выплаты - в 2,5 раза.

Компания связывает изменение показателей с возросшими в октябре 2014 года лимитами возмещения за вред, причиненный имуществу, со 120 тыс. до 400 тыс. рублей, а также с применением единой методики для расчета суммы возмещения.

Кроме того, сборы СОГАЗа в Ростовской области по страхованию грузов в I квартале выросли в 1,8 раза - до 444,2 тыс. рублей, по ипотечному страхованию - на 28%, до 4,98 млн рублей.

Страховая группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", ООО "СК "СОГАЗ-Агро", ОАО "СК "СОГАЗ-Мед", ООО "СК "СОГАЗ-Жизнь", SOVAG (Германия), SOGAZ a.d.o. Novi Sad (Сербия), международный медицинский центр "СОГАЗ", компанию по управлению активами ЗАО "Лидер" и сервисную медицинскую компанию ООО "Газпроммедсервис". В настоящее время региональная сеть группы включает более 600 подразделений и офисов продаж по всей России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще