Новости 13 мая 2015 г. 12:38

В Дагестане перед судом предстанет директор частной клиники, производившей незаконные аборты

Махачкала. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Директор ООО "Медэкспрессервис" Магомед Тинамагомедов предстанет перед судом в Дагестане за организацию незаконных абортов, один из которых привел к смерти пациентки, сообщает СУ СКР по республике.

М.Тинамагомедов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших тяжкие последствия).

По версии следствия, в нарушение условий лицензии Минздрава республики он организовал в 2002 году проведение малых хирургических вмешательств и искусственного прерывания беременности при отсутствии в клинике необходимых условий.

С 2005 по 2012 годы в клинике было осуществлено более 8 хирургических операций по прерыванию беременности. В апреле 2013 года во время операции в клинике скончалась беременная женщина.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще