Новости 21 мая 2015 г. 15:50

Астраханский дорожный фонд в 2015г получит из федерального бюджета 300 млн рублей

Астрахань. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство РФ в 2015 году направит в дорожный фонд Астраханской области 300 млн рублей, сообщил заместитель руководителя Росавтодора по финансово-экономическому управлению Григорий Прокуронов журналистам в четверг в Астрахани.

"Объем трансфертов на сегодняшний день в региональные дорожные фонды запланирован в 60 млрд рублей. В Астраханскую область будет направлено около 300 млн рублей. В конце этой недели, в начале следующей первые трансферты пойдут в регионы", - сказал Г.Прокуронов перед началом совещания руководителей территориальных органов управления автомобильными дорогами Южного (ЮФО) и Северо-Кавказского (СКФО) федеральных округов.

Участников совещания поприветствовал губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Он отметил стратегическое значение региона в системе международных евроазиатских транспортных маршрутов. Глава области обратил внимание на то, что с учетом развития двух трансмодальных транспортных коридоров "Север-Юг" и "Запад-Восток", а также активизации сотрудничества со всеми прикаспийскими государствами, дорожная сеть региона требует ускоренной модернизации и серьезных капитальных вложений.

По словам А.Жилкина, в настоящее время интенсивность движения транспорта по территории Астраханской области значительно выросла и составляет более 10 тыс. автомобилей в сутки. "К 2017 году предполагается удвоение потока", - отметил астраханский губернатор.

По данным администрации Астраханской области, с 2012 года за счет средств регионального дорожного фонда в регионе построено и отремонтировано 374 км дорог, приведены в нормативное состояние 631 тыс. кв. м дворовых территорий. Значительно обновился технический парк: приобретено свыше 160 единиц техники. С 2012 года в дорожную отрасль региона было направлено более 6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще