Новости 22 мая 2015 г. 17:38

"Славянский кирпич" поручился перед Сбербанком по кредиту на 50 млн руб

Краснодар. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Славянский кирпич" (Краснодарский край) выступило поручителем перед Сбербанком по кредиту ООО "Рубикор" в размере 50 млн рублей, говорится в сообщении АО.

Кредитные средства были привлечены на пополнение оборотного капитала заемщика. Срок привлечения кредита - 2 года, ставка не раскрывается.

АО "Славянский кирпич" - один из крупнейших производителей кирпича на юге России. В состав ОАО "Славянский кирпич" входят два кирпичных завода мощностью более 140 млн штук условного кирпича в год, расположенных в Славянске-на-Кубани и в хуторе Галицын Славянского района Краснодарского края, а также карьер по добыче кирпичных глин.

Крупнейшим акционером компании является Вячеслав Чайка (29,41%), который также является гендиректором и совладельцем в Краснодарском крае ряда предприятий АПК, в частности, ООО "Рубикор", ООО "Русский хлеб", ООО "СТС-Агро".

Согласно базе-данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Рубикор" зарегистрировано в 2002 году, занимается оптовой торговлей строительными материалами, розничной торговлей кирпичом, 50% в уставном капитале принадлежит Вячеславу Чайке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще