Новости 22 мая 2015 г. 17:43

Суд КЧР взыскал с "Тепловых сетей" Усть-Джегуты 44 млн руб долга по иску межрегионгаза Пятигорска

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Карачаево-Черкесии удовлетворил иск ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" о взыскании с ОАО "Тепловые сети" (г.Усть-Джегута, КЧР) задолженности в размере 44,4 млн рублей в полном объеме, говорится в материалах суда.

В том числе с "Тепловых сетей" будет взыскано 44 млн рублей основного долга, 385,1 тыс. рублей - процентов за пользование чужими денежными средствами и 15 тыс. рублей - судебных расходов.

Согласно материалам суда, истец и ответчик 29 октября 2013 года заключили два договора на поставку газа.

"Газпром межрегионгаз Пятигорск" выполнил обязательства, поставив в период с октября по декабрь 2014 года газ на общую сумму 44,073 млн рублей.

Ответчик, в нарушение условий договоров обязательства по оплате за поставленный газ, надлежащим образом не исполнил, что и явилось поводом для обращения в суд.

При этом компания "Тепловые сети" полностью признала исковые требования, говорится в материалах суда.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", основной сферой деятельности ОАО "Тепловые сети" является производство пара и горячей воды котельными.

ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" входит в группу "Газпром межрегионгаз" (100% дочернее общество ОАО "Газпром") и является единственным поставщиком природного газа на территории Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще