Новости 22 мая 2015 г. 18:20

Северный Кавказ на бизнес-миссии в Египте представят предприятия медотрасли и фармсектора

Пятигорск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минкавказа России намерен помочь ряду крупных предприятий Северного Кавказа представить свой потенциал в ходе бизнес-миссии в Египте, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" замминистра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников.

"Мы очень внимательно сейчас изучаем различные возможности по привлечению новых партнеров, в том числе иностранных", - сказал А.Резников.

По его словам, в Египет отправятся представители различных предприятий СКФО, в том числе, легкой промышленности, фармсектора, медицинской отрасли.

"Наша основная задача - помочь предприятиям СКФО найти достойных партнеров по развитию бизнеса, в том числе, в части сбыта продукции, а также закупки различного рода сырья", - отметил замминистра.

От Северного Кавказа в бизнес-миссии примут участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, представители Минкавказа РФ, правительства Северной Осетии, а также бизнес-кругов Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Ставропольского края.

Среди тем, которые планируется обсудить, - нефтегазовый сервис и горнодобывающая отрасль, а также экспортно-импортный потенциал развития сотрудничества в области фармацевтики и медицинской техники.

Бизнес-миссия "Торгово-промышленный диалог: Россия - Египет" пройдет в Каире 25-26 мая с участием министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и министра промышленности, торговли, малых и средних предприятий Арабской республики Египет Мунира Фахри Абденнура, а также руководителей крупных российских и египетских компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще