Новости 22 мая 2015 г. 19:27

Участникам форума "Машук" предложат создать проекты, созвучные с целями развития регионов СКФО

Пятигорск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В процедуру конкурса проектов VI Северо-Кавказкого форума "Машук" планируется внести коррективы, сообщает аппарат полпреда в СКФО.

Выработанный совместно с Росмолодежью набор изменений в распоряжение правительства о проведении форума позволит его участникам сконцентрироваться на подготовке и реализации крупных, продуманных проектов, говорится в пресс-релизе.

"Нужно с самого начала встраивать в матрицу партнерства с властью, бизнесом те проекты, которые будут выноситься на "Машук", оценивать их с точки зрения соответствия целям социально-экономического развития регионов", - приводятся в сообщении словам полпреда в СКФО Сергея Меликова, выступившего в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению форума.

При этом полпред призвал организаторов "Машука" активнее готовиться к его проведению, подчеркнув, что в этом году окружной молодежный форум планируют посещать федеральные руководители высокого ранга.

Также он поручил уделить особое внимание проверке списков участников, которые будут формироваться в регионах, а также поиску потенциальных участников.

"Пока в ряде субъектов округе эта работа (по привлечению участников форума - ИФ) идет не в соответствии с графиком, и число зарегистрировавшихся потенциальных "машуковцев" остается слишком низким", - сказано в пресс-релизе.

VI Северо-Кавказский форум "Машук" пройдет в Пятигорске с 24 июля по 7 августа. Ожидается около 2 тыс. 400 участников со всего Северного Кавказа, а также из зарубежных стран. Первая смена форума пройдет по темам "Гражданская инициатива" и "Патриотическое воспитание", вторая - "Информационное пространство" и "Предпринимательство".

Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" - социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа, интересующихся политикой, экономикой, гражданскими инициативами, искусством, творчеством. Форум проходит в Пятигорске с 2010 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще