Новости 25 мая 2015 г. 23:29

Нарушений на первых ЕГЭ в Волгоградской области не выявлено

Волгоград. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нарушений в ходе первых экзаменов основной волны ЕГЭ в Волгоградской области - по географии и литературе - не зарегистрировано, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона.

"Всего в регионе работали семь пунктов проведения экзамена: в Волгограде, Волжском, Михайловке. На каждом из них была организована работа медиков и сотрудников полиции, из всех аудиторий осуществлялась онлайн-трансляция экзамена", - сказал собеседник агентства.

Результаты итоговой аттестации станут известны после 3 июня.

В 2015 году в Волгоградской области принято 11,8 тыс. заявлений на сдачу ЕГЭ. Есть ряд нововведений. Так, в ЕГЭ по иностранным языкам включили раздел "Говорение". А экзамен по математике разделили на базовый и профильный уровни. Из ЕГЭ по русскому языку исключена часть с выбором ответа.

Экзамен по русскому языку пройдет 28 мая; по математике базового уровня - 1 июня; по математике профильного уровня - 4 июня. Экзамены по выбору проводятся до 18 июня. Резервные дни для сдачи всех предметов - с 22 по 26 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще