Новости 26 мая 2015 г. 17:36

Суд отменил решение УФАС о наложении штрафа на "Дагэнергосбыт" - Гарантпоставщики СКФО

Пятигорск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Дагестана признал незаконным постановление УФАС республики о наложении штрафа на ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Гарантирующих поставщиков СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО "Россети".

"Компания активно отстаивает свои интересы в суде, в том числе, оспаривая дела, решения по которым приняты не в ее пользу", - сказал представитель пресс-службы.

В частности, арбитражный суд республики своим решением от 7 мая признал незаконным постановление УФАС по Дагестану от 19 июня 2014 года о наложении на "Дагестанскую энергосбытовую компанию" административного штрафа в размере 450 тыс. рублей и отменил его полностью, напомнил собеседник агентства.

Кроме того, добавил он, УФАС по Дагестану решением от 9 апреля 2014 года признало, что компания нарушила закон о защите конкуренции, что выразилось в необоснованном начислении и требовании оплаты технологических потерь электроэнергии в объеме, превышающем размер, определенный договором электроснабжения.

Как полагала комиссия антимонопольной службы, это повлекло ущемление интересов ООО "Центр". Данное решение и явилось основанием наложения штрафа.

Однако суд решение комиссии республиканского УФАС и постановление о наложении штрафа признал незаконным и его отменил.

Гарантирующие поставщики электроэнергии республик СКФО и Калмыкии ("Дагестанская энергосбытовая компания", "Ингушэнерго", "Каббалкэнерго", "Калмэнергосбыт", "Карачаево-Черкесскэнерго", "Севкавказэнерго") входят в группу компаний "Россети".

Компании обеспечивают стабильное энергоснабжение и растущие потребности в энергоресурсе порядка 90 тыс. потребителей-юрлиц и более 3,5 млн жителей шести регионов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще