Новости 26 мая 2015 г. 18:54

Годовое собрание акционеров "Буденновскмолпродукта" назначено на 24 июня

Ставрополь. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет директоров ОАО "Буденновскмолпродукт" назначил годовое собрание акционеров на 24 июня, говорится в документах АО.

Акционерам предстоит рассмотреть стандартные вопросы: утвердить годовой отчет, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, рассмотреть вопросы распределения прибыли и выплате дивидендов, а также избрать совет директоров, аудитора, ревизионную и счетную комиссии.

Список лиц для участия в собрании будет составлен по данным реестра на 2 июня.

В компании агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что акционерам "скорее всего будет дана рекомендация не выплачивать дивиденды по итогам работы в прошлом году в связи с отсутствием доходов".

Согласно отчету компании, ОАО "Буденновскмолпродукт" в 2014 году получило чистый убыток, рассчитанный по РСБУ, в размере 2,1 млн рублей против 172 тыс. рублей чистой прибыль в 2013 году.

Уставный капитал компании составляет 835,3 тыс. рублей, он разделен на 417 тыс. 640 обыкновенных акций номиналом 2 рубля каждая.

Согласно списку афиллированных лиц на 31 марта 2015 года, ЗАО "Объединенная молочная группа" (Ставрополь) владеет 94,5% акций компании, остальными 5,5% - физлица (граждане РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще