Новости 27 мая 2015 г. 11:26

Международный форум "Инновации в дорожном строительстве" открылся в Сочи

Сочи. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Сочи открылся I Международный форум "Инновации в дорожном строительстве", сообщает пресс-служба оргкомитета форума.

"Более 300 специалистов дорожного строительства обсуждают проблемы и перспективы применения инновационных материалов и технологий в дорожной отрасли, применение композиционных материалов, возможность разработки и применения инновационных технологий путем сотрудничества с крупнейшими компаниями нефтегазохимического комплекса, безопасности дорожного движения и перспективы привлечения инвестиций в дорожную отрасль", - уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе.

По словам представителя пресс-службы, вопрос применения инноваций в дорожном хозяйстве является одним из стратегически важных условий развития дорожной отрасли страны.

"Применение инноваций является важным инструментом снижения издержек отрасли и повышения потребительских свойств автомобильных дорог. Автомобильная дорога, построенная и эксплуатируемая с использованием новых технологий, позволяет сократить издержки в расчете на жизненный цикл дороги, повысить ее безопасность и сделать более долговечной, а, следовательно, более привлекательной для пользователей и инвесторов", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, задача форума - стать единой коммуникационной площадкой для обсуждения вопросов повышения эффективности и сокращения сроков внедрения современных технологий, а также выявления основных причин, мешающих их внедрению и установлению прямых контактов между производителями продукции, заказчиками и подрядными организациями.

"Особое внимание будет уделено применению Технического регламента Таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог", - заверил собеседник.

Организаторами форума выступили государственная компания "Российские автомобильные дороги", ООО "Автодор-Инжиниринг" и ООО "Автодор-Торговые системы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще